Lotus

Мартин Уитмарш поддерживает свои «боевые закалённые» мышцы, чтобы доставить титул в McLaren

Мартин Уитмарш считает, что его команда, сражающаяся в битвах, McLaren держит преимущество в этом году в Формуле-1.
Начальник команды Уитмарш все улыбался после вчерашнего дня на Гран-при Канады, так как его тактика окупилась красиво.

Стратегия Уитмарша привела к второму очередному одному-двум, возглавляемому Льюисом Хэмилтоном, когда британец завоевал 13-ю победу в своей карьере Формулы-1 и второй в трех попытках в Монреале.
Гамильтон - новый первенец чемпионата, на три очка опередив напарника Дженсона Баттона, а шесть - Марк Уэббер из Red Bull, который занял пятое место в Circuit Gilles Villeneuve.

С двумя гонщиками, которые выиграли последние два титула, а также с командой, которая участвовала в отрядах чемпионата, которые пошли на проволоку в 2007 и 2008 годах, опыт McLaren является несомненным оружием.

Это резко контрастирует с командой Red Bull в шестом сезоне и с двумя гонщиками в Уэббере и Себастьяне Феттеле, которые никогда не были в резком конце такой встречи, хотя последний был в расчете до предпоследней гонки последних время года.

«Множество названий выиграно, используя большинство возможностей, и мы выиграли чемпионаты на этой основе и потеряли их, не делая этого», - сказал Уитмарш.

«Адриан (технический директор Red Bull Newey) выиграл у некоторых, поэтому у него неплохой опыт. Но в целом эта команда в целом довольно ожесточена. Мы прошли много боев в чемпионате, так что оба наших гонщика, и они знают, насколько это сложно.

«У нас, вероятно, есть немного больше опыта в нашей команде, чем Red Bull Racing, и гонщики и эта команда очень настроены, чтобы убедиться в том, что мы проводим выигрышные гонки.

«Но мы не недооцениваем Red Bull. Они собираются вернуться сильно, потому что они не выиграли чемпионат, и они полны решимости сделать это.

«Феррари тоже есть, и на данный момент вы не можете исключить« Мерседес », хотя они немного поскользнулись».

Для Whitmarsh именно эта гонка развития является ключом к судьбе обоих титулов, а McLaren на 22 очка опережает Red Bull на чемпионате конструкторов.

«Мы должны убедиться, что продолжаем развивать автомобиль, - добавил Уитмарш.

«У нас есть базовая программа развития, в которой мы стараемся сэкономить 0,15-0,25 секунды на каждой гонке, и если вы сделаете это в четырех гонках, то это будет одна секунда.

«У нас достаточно большая модернизация, которую мы боремся за Сильверстоун (Гран-при Великобритании 11 июля), и если это произойдет, я буду разочарован, если это не намного больший шаг, чем это.

«Если нам не удастся развить машину, мы будем переделаны и избиты больше, чем просто Red Bull. Это классический случай, если мы не развиваем автомобиль достаточно быстро, мы
не выиграет гонки, и мы не выиграем этот чемпионат ».